день 3. основной гоночный день.

Сегодня был отличный гоночный и развлекательный день.

Прогноз нас не обманул, и ветер дул весь день, как и было обещано.

Фристайлеры начали первыми и, собравшись в штабе соревнований в 9:00, уже в 10:00 приступили к заездам. Были проведены оба круга заездов и у сноубордистов и у лыжников, гоночная программы была выполнена полностью.  

В курс-рейсе, после собрания в 10:00 в 11:00 был дан старт первой гонке. Уже привычная акватория с хорошим покрытием и усилившимся ветром позволяли проходить гонку за 10-15 минут. Немалым сюрпризом закончилась первая гонка. Софья Никогосова (21 год) из г. Москва объехала всех признанных лидеров  и пришла первой. Дальнейшая борьба была очень упорной и насыщенной. Дистанция проходилась плотной группой и гонки шли одна за другой. Положенные регламентом 6 гонок были проведены. Надеемся, что завтра погода позволит нам продолжить гоночную программу.

Просмотр гонок для зрителей с утра был сродни небольшому подвигу. Дул достаточно сильный пронизывающий ветер, периодически приходили снежные заряды и все перемещались в Палаты Строгановых. Но уже примерно к концу второй гонки вышло солнце и погода стали близка к идеальной. Работали все торговые и анимационные площадки, вовсю трудилось бесплатное начальное обучение.

Ждем всех завтра в завещающий день «Строгановской мили 2023»!

Генеральный спонсор соревновании — компания ПАО «Уралкалий»